Англия. Премьер-лига 2016/2017

6:0! Это уже больше, чем "Какая боль...".

Кто станет чемпионом Англии 2016/2017

Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Манчестер Сити
4
80%
Челси
1
20%
Манчестер Юнайтед
0
Голосов нет
Арсенал
0
Голосов нет
Лестер
0
Голосов нет
Тоттенхэм
0
Голосов нет
Другой клуб
0
Голосов нет

Всего голосов: 5

Felix
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Felix » 18 сен 2016, 13:14

Новый сезон в Английской Премьер-Лиге уже в самом разгаре. Несколько минут назад МЮ потерпел поражение от Уотфорда, волосы Моуриньо стремительно седеют, а Гвардиола радостно потирает ладошки. После вчерашнего матча Манчестер Сити - Борнмут, Гвардиола заявил, что Борнмут - самый сильный соперник, с которым они встречались в этом сезоне. Хотя за неделю до этого у Сити был матч с МЮ. На первый взгляд - стандартный троллинг в попытках задеть Моуриньо, но сегодняшний матч показал нам, что у МЮ гигантские проблемы.
За это сообщение автора Felix поблагодарил:
PicksGrail

dmsamoilov
III разряд
III разряд
Благодарил (а): 9 раз

Re: АПЛ 2016/2017

Сообщение dmsamoilov » 18 сен 2016, 19:20

Соперничество Жозе и Гвардиолы - мыльная опера современного футбола. Мне кажется, что в этом сезоне они перебрались в АПЛ исключительно ради соперничества друг с другом. Хоть Гвардиолу и не перевариваю, но статистика на его стороне, Жозе редко выходил победителем в личных противостояниях с ним. Иногда вообще появляются сомнение в способностях Моуриньо, как тренера. После Интера особых успехов за ним не замечал. За каждой победой стоят многомиллионные покупки топ-игроков. Так и я могу тренировать, сидя на диване у меня особо хорошо получается рассуждать о тактических схемах и ошибках тренера.

Liberzon
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Liberzon » 19 сен 2016, 07:40

dmsamoilov писал(а):Соперничество Жозе и Гвардиолы - мыльная опера современного футбола. Мне кажется, что в этом сезоне они перебрались в АПЛ исключительно ради соперничества друг с другом. Хоть Гвардиолу и не перевариваю, но статистика на его стороне, Жозе редко выходил победителем в личных противостояниях с ним. Иногда вообще появляются сомнение в способностях Моуриньо, как тренера. После Интера особых успехов за ним не замечал. За каждой победой стоят многомиллионные покупки топ-игроков. Так и я могу тренировать, сидя на диване у меня особо хорошо получается рассуждать о тактических схемах и ошибках тренера.

Ну если так рассуждать, то и Гвардиола - пустое место. В Барселоне он тренировал лучших игроков мира, в Баварию пришёл после того, как она завоевала требл и конкуренции в Германии не было никакой. Да и сейчас он перешёл, мягко говоря, не в самый бедный и слабый клуб. Вот и попробуй определи его уровень. Игру в пас он ставит хорошую каждой команде, контроль мяча тотальный, но после его ухода из клуба многие жалуются на подход к тренировкам и плохую атмосферу в раздевалке. Как и в случаях с Моуром. Так что тренера то с запашком.

PicksGrail
Admin
Admin
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение PicksGrail » 19 сен 2016, 08:38

Что-то а игру в пас Гвардиола конечно отлично поднимает. Что Барса, что Бавария, теперь МанСити - такой процент владения мячом. Даже играют с более менее равным соперником и такое преимущество по владению мячом.
Хотя не всегда это приводит к победам. Но смотреть приятно.
Изображение

PicksGrail
Admin
Admin

Сообщение PicksGrail » 19 сен 2016, 08:41

Кстати, довелось посмотреть вживую матч в Барселоне в последнем туре межу Барсой и Севильей вроде. В последнем туре.
Если память не изменяет Барса 4-0 выиграла и все мячи Месси забил.
Вот это был праздник и обстановка замечательная. После этого матча Гвардиола попрощался с клубом и ушел отдохнуть.

Если где-то ошибся, то поправьте.
Изображение

dmsamoilov
III разряд
III разряд

Сообщение dmsamoilov » 19 сен 2016, 09:04

PicksGrail писал(а):Кстати, довелось посмотреть вживую матч в Барселоне в последнем туре межу Барсой и Севильей вроде. В последнем туре.
Вот это был праздник и обстановка замечательная. После этого матча Гвардиола попрощался с клубом и ушел отдохнуть.

Игра Барселоны - это всегда праздник на стадионе. С нашими не сравнить. Даже в АПЛ такого не увидишь, что творится на стадионах Испании и Германии. Я понимаю, что в Англии с фанатским движением строго, беспорядки строго запрещены, но это уже какой-то излишний консерватизм. Собрались, попели песенки, разошлись, никакой тебе красочности и гиганстких баннеров на весь сектор :(

PicksGrail
Admin
Admin

Сообщение PicksGrail » 19 сен 2016, 10:02

dmsamoilov писал(а):
PicksGrail писал(а):Кстати, довелось посмотреть вживую матч в Барселоне в последнем туре межу Барсой и Севильей вроде. В последнем туре.

Игра Барселоны - это всегда праздник на стадионе. С нашими не сравнить. Даже в АПЛ такого не увидишь, что творится на стадионах Испании и Германии. Я понимаю, что в Англии с фанатским движением строго, беспорядки строго запрещены, но это уже какой-то излишний консерватизм. Собрались, попели песенки, разошлись, никакой тебе красочности и гиганстких баннеров на весь сектор :(

удалось побывать в лондоне и барселоне. про барсу писал.
в лондоне были предсезонные игры. играли лондонский арсенал и еще 3 команды европейские. честно говоря скучновато.
все-таки товарищеские игры.
Изображение

November
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение November » 19 сен 2016, 10:54

Liberzon писал(а): Ну если так рассуждать, то и Гвардиола - пустое место. В Барселоне он тренировал лучших игроков мира, в Баварию пришёл после того, как она завоевала требл и конкуренции в Германии не было никакой. Да и сейчас он перешёл, мягко говоря, не в самый бедный и слабый клуб. Вот и попробуй определи его уровень. Игру в пас он ставит хорошую каждой команде, контроль мяча тотальный, но после его ухода из клуба многие жалуются на подход к тренировкам и плохую атмосферу в раздевалке. Как и в случаях с Моуром. Так что тренера то с запашком.

Ну если про тренеров рассуждать, то они и вправду сейчас одни из сильнейших. По крайней мере в АПЛ точно лучшие. Взять, например, Раньери, которого сейчас боготворят. Ему уже 64 и за свою тренерскую карьеру это его первый выигранный чемпионат в высших дивизионах. Хотя специалист известный. И тренировал Ювентус и Челси. Но как-то не срослось. Нет результата = нет титулов = плохой тренер. А в прошлом году выстрелил с аутсайдерами. Опыт или везение? Почему он раньше не творил таких чудес?

georg
IV разряд
IV разряд

Сообщение georg » 22 сен 2016, 13:03

Мне нравится английский чемпионат по футболу больше всего и не потому, что ставлю на него, а просто очень красивый футбол. Проголосовал за Манчестер Сити, но каждый клуб заслуживает большого уважение и достоен победы в чемпионате.

bkbets
II разряд
II разряд
Награды: 1
:
3 место в конкурсе рассылок
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение bkbets » 22 сен 2016, 15:57

georg писал(а):Источник цитаты Мне нравится английский чемпионат по футболу больше всего и не потому, что ставлю на него, а просто очень красивый футбол. Проголосовал за Манчестер Сити, но каждый клуб заслуживает большого уважение и достоен победы в чемпионате.

тоже выбрал МС. очень перспективно выглядят в этом сезоне. буду за них болеть.
Изображение

Indigo
IV разряд
IV разряд

Сообщение Indigo » 25 сен 2016, 17:29

Уверен, что Ливерпуль впервые за последние несколько лет вернётся в Лигу Чемпионов. Болельщики будут в экстазе. Но чемпионство они в ближайшие годы точно не возьмут)
Сити и возьмут трофей, у них состав самый сбалансированный и стабильный. В прошлом сезоне, видимо, тренер не смог нормально мотивировать команду, других объяснений я найти не могу. Ну и Харт напропускал многовато, всё-таки не зря от него избавились.
За это сообщение автора Indigo поблагодарил:
PicksGrail

Ronyara
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Ronyara » 25 сен 2016, 20:52

На подвал также можно обратить внимание, там много чего интересного. Например, Саутгемптон Дэвида Мойеса сидит на последнем месте с 1 очком в 6 встречах. Особенно, если учесть, что там играют Борини, Дефо, Янузай..
Судьба как будто проклинает Мойеса за уход из Эвертона, за то что он погнался за славой в МЮ. Думаю, первая отставка в АПЛ произойдёт уже после следующего тура.
За это сообщение автора Ronyara поблагодарил:
PicksGrail

savic
III разряд
III разряд
Награды: 5
:
1 место в конкурсе рассылок 4 место в конкурсе рассылок
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение savic » 26 сен 2016, 16:01

Похоже Англия в этом сезоне без неожиданностей. На арене все те же: Ман Сити, Тотенхем, Арсенал, Ливер, ну и возможно Ман.Ю с Челси ближе к концу первого круга проснутся. Лестер же похоже возвращается в середняки.

Indigo
IV разряд
IV разряд

Сообщение Indigo » 26 сен 2016, 20:46

Из неожиданностей для меня - это положение Вэст Хема. Посмотрел нарезку неудачных моментов команды в последних матчах, удручающее зрелище, как будто совсем разучились играть в футбол. Странно, ведь Билич всегда был достаточно сильным тренером, хотя бы вспомните молотобойцев в прошлом сезоне, крепкий середняк.

savic
III разряд
III разряд
:

Re: Англия. Премьер-лига 2016/2017

Сообщение savic » 13 окт 2016, 14:02

Че то подзабыли эти темы. Потому попытаюсь дать небольшое превью предстоящих туров.

Конечно же в Англии очень интересным видется противостояние Челси-Лестер. В прошлом сезоне борьба в этих матчах была нешуточная и наиболее вероятным исходом если опираться на статистику будет ставка - обе забьют.

Также привлекает внимание игра Ман Сити - Эвертон. В стане обеих команд полные лазареты (Ман Сити (Де Брюйне, Делф, Компани, Санья, Стерлинг, Эвертон (Бейнс, Бешич, Гибсон, Джагелка, Лукаку)). И поэтому предсказать результат игры крайне сложно.

И наконец наверное центральный матч тура Ливер против Ман Ю, который с одной стороны вроде бы и неудобный соперник для Ливера, но в 1/8 Лиги Европы прошлого сезона пройти его не смогли.
За это сообщение автора savic поблагодарил:
bkbets

November
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение November » 14 окт 2016, 10:52

Мои горе-прогнозы на эти три матча:
Победа Челси. У команды большие проблемы, через тур - игра с МЮ, поэтому победа жизненно необходима и Конте сделает всё возможное.
МС - Эвертон ничья. Эвертон пропустил в этом сезоне всего 5 мячей, а у МС, как и говорилось выше, полный лазарет.
Победа Ливера. МЮ - болото, плюс у Клоппа положительная статистика личных противостояний против Жозе.
За это сообщение автора November поблагодарили (всего 2):
savicbkbets

dmsamoilov
III разряд
III разряд

Сообщение dmsamoilov » 16 окт 2016, 14:02

А ведь пока сбывается прогноз. Сити и вправду вничью скатали.
Какой-то тур упущенных возможностей. Сити в случае победы могли бы отрываться в таблице. Тоттенхем - аналогично, могли бы возглавить чемпионат. А сейчас, в случае победы Ливера получается троевластие, по 19 очков у МС, Арсенала и Ливера.

Fedor
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Fedor » 17 окт 2016, 14:00

Первая тренерская отставка в сезоне будет у Сандерленда?)
Мойес после Эвертона совсем никакой. А может быть и в Эвертоне был ничем не лучше, просто не смог угробить полностью потенциал команды.

LightOfHeaven
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение LightOfHeaven » 18 окт 2016, 08:41

Вчерашний матч был скучноват...
Первый раз вижу команду Моуриньо такой беспомощной. Даже провальные матчи Реала были не такими беззубыми. Смотрел онлайн - чуть не заснул в первом тайме, скучный футбол. Мой прогноз - Моур в МЮ долго не продержится.
Ливер в концовке задавил, столько моментов запороли. Не хватает им топ-нападающего, который будет завершать моменты. Ну и пару раз де Хеа выручил по королевски.

savic
III разряд
III разряд
:

Сообщение savic » 22 окт 2016, 06:06

По традиции пару слов о предстоящем туре.

Во-первых предстоит очень испытание Тоттенхему, потому как Бормут разыгрался и просто несет аутсайдеров и навязывает очень серьезную борьбу середнякам. И зная как команда упирается дома, думаю даже за очко зацепится шпорам будет ой как тяжело.

Непростой матч будет и у Лестера. Конечно Кристал это не Ман.Ю или Челси, но как показывают предыдущие игры без борьбы они вряд ли здадутся. Думаю оптимальным вариантом ставки здесь будет ТМ.
За это сообщение автора savic поблагодарил:
bkbets

Вернуться в «Футбол»