Россия. Премьер-лига 2016/2017

6:0! Это уже больше, чем "Какая боль...".

Кто станет чемпионом России 2016/2017

Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

ЦСКА
3
50%
Зенит
2
33%
Спартак
1
17%
Другой клуб
0
Голосов нет

Всего голосов: 6

PicksGrail
Admin
Admin
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение PicksGrail » 16 сен 2016, 13:40

Давайте обсуждать нынешний чемпионат России.
Кто что скажет о Спартаке? Как считаете какое место будет по итогам сезона? За 1 поборются? Или ЦСКА с Зенитом обойдут в итоге без проблем.
Изображение

savic
III разряд
III разряд
Награды: 5
:
1 место в конкурсе рассылок 4 место в конкурсе рассылок
Благодарил (а): 113 раз

Re: Россия. Премьер-лига 16/17

Сообщение savic » 17 сен 2016, 06:30

Конечно Спартак в этом сезоне при Корреа раскрылся, заиграли Промес и Анонидзе, Зе Луиш начал играть в совершенно другой нетипичный для него футбол, но не смотря на всего 2 пропущенных мяча оборона, сплошная дыра. И если Арсенал Тула и Оренбург прощают им за недоработки в обороне, то Зенит и ЦСКА отгрузят по полной. Да и лавочка у Спартака по сравнению с теми же Зенитом и ЦСКА скудноватая, а ведь рано или поздно у каждого игрока неизбежен спад, а заменить того же Промеса, Анонидзе, Зе Луиша, Зобнина просто некем. Вот тогда думаю Спартак и посыпется.

Зенит на мой взгляд несмотря на то, что продал немало классных игроков совершенно ничего не потерял, а наоборот взяли на себя роль лидеров другие игроки с которой справляются очень даже неплохо, а потому однозначно питерцы в этом сезоне поборятся за чемпионство.

ЦСКА, очень для меня непонятно. Мусу сменил неповороткий Траоре, которому нет альтернативы и это команда которая играет в Премьер-Лиге, конечно Еременко и Дзагоев компенсируют это с лихвой, но вылети кто то из них и так незабивной ЦСКА вообще превратится в команду которой забить крайне сложно, но которая и сама забивать не особо предрасположена. А играя 0-0 чемпионами не становятся.

О Краснодаре и Локомотиве и говорить не хочу, команды явно не ставят целью борьбу за чемпионство, да даже за Лигу Чемпионов, довольствуясь еврокубками. Терек, конечно неплохой коллектив, но не потянет он. Ростов без Бердыева со временем превратится в ту команду которую мы знали ранее, а именно в типичного середняка, показывающего совершенно невыразительную игру. Рубин пока на стадии становления, притирки и наигровки оптимального состава и это займет не менее сезона, а потому хорошо если команда зацепится за зону еврокубков. А больше в принципе то и не кому включится в спор.

По сему думаю, что Зенит вновь станет чемпионом в этом году.
За это сообщение автора savic поблагодарили (всего 2):
PicksGrailkapper

November
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение November » 17 сен 2016, 09:12

Уже который год после удачного старта в чемпионате, либо после нескольких удачно сыгранных матчей подряд, сразу начинаются крики о ВОЗРОЖДЕНИИ СПАРТАКА, болельщики клуба бьются в истерике и восторгах) Была же ситуация несколько лет назад, когда Спартак тоже лидировал после пяти туров, вроде бы. Сейчас, конечно, состав посильнее, злее, и конкуренты ослаблены... Но что-то не верится.
К тому же я думаю, что сегодняшний результат - это наработки уволенного Аленичева. Всё-таки не может этот Карерра за пару недель так перевернуть игру и собрать команду заново. Да и игра особо не изменилась. Просто провалили два матча в ЛЕ, вот сразу всех собак и спустили, нужно же найти виновного...
За это сообщение автора November поблагодарили (всего 2):
PicksGrailbkbets

dmsamoilov
III разряд
III разряд
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение dmsamoilov » 17 сен 2016, 17:51

Единственный плюс чемпионата России в этом году - непредсказуемость результатов. По идее чемпионство должны разыграть ЦСКА с Зенитом, но вот Спартак внезапно разбушевался, да и Ростов не дремлет, хоть сейчас он и в тени. В прошлом году от них никто ничего не ожидал, а они чуть в последнем туре титул не вырвали. Насколько помню, в последнем туре ЦСКА играли с Рубином и выиграли 0-1, с большим трудом, Рубин столько моментов запорол. Если бы проиграли - чемпионом стал бы Ростов.
За это сообщение автора dmsamoilov поблагодарили (всего 2):
kapperbkbets

November
IV разряд
IV разряд

Сообщение November » 18 сен 2016, 10:45

dmsamoilov писал(а):Единственный плюс чемпионата России в этом году - непредсказуемость результатов. По идее чемпионство должны разыграть ЦСКА с Зенитом, но вот Спартак внезапно разбушевался, да и Ростов не дремлет, хоть сейчас он и в тени. В прошлом году от них никто ничего не ожидал, а они чуть в последнем туре титул не вырвали. Насколько помню, в последнем туре ЦСКА играли с Рубином и выиграли 0-1, с большим трудом, Рубин столько моментов запорол. Если бы проиграли - чемпионом стал бы Ростов.

Неее, Ростов в этом году точно не соперник. Защитников распродали, усиления никакого не было, Бердыев всё-таки не волшебник. Вот и получается, что у нас все команды ослабленные и покалеченные, денег нет на новые приобретения, а "звёзды" стараются свалить. Было бы куда. Вот Муса улетел в Лестер, теперь на лавочке сидит. Думбия тоже недалеко ушёл, хотя сейчас в чемпе Швейцарии зажигает. Но мог бы и в ЦСКА.

Felix
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Felix » 18 сен 2016, 13:18

У Спартака в октябре матчи против Зенита, Цска и Ростова. Могут запросто растерять всё преимущество. Что-то мне подсказывает, что так и будет.
Ну а кони сегодня в стандартном стиле укатают крылышки со счётом 1-0, с пенальти. Такими методами они себе пару чемпионств заработали)
А команды наши так и будут слабыми, пока нормальных детских школ футбольных в стране не построят + нужны квалифицированные тренеры. В Англии около сотни футбольных дивизионов, а у нас шестой еле набирается, там уже любой желающий играет и зрителей пять человек.
За это сообщение автора Felix поблагодарили (всего 2):
Ackerbkbets

Liberzon
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Liberzon » 19 сен 2016, 07:43

Felix писал(а):У Спартака в октябре матчи против Зенита, Цска и Ростова. Могут запросто растерять всё преимущество. Что-то мне подсказывает, что так и будет.
Ну а кони сегодня в стандартном стиле укатают крылышки со счётом 1-0, с пенальти. Такими методами они себе пару чемпионств заработали)
А команды наши так и будут слабыми, пока нормальных детских школ футбольных в стране не построят + нужны квалифицированные тренеры. В Англии около сотни футбольных дивизионов, а у нас шестой еле набирается, там уже любой желающий играет и зрителей пять человек.

Ну почти 1-0, только 2-1) Пускай выигрывают, как могут. Если ЦСКА развалится, то у нас вообще всё печально станет в чемпе. Одно интересно - кто придёт на смену Игнашевичу с Берёзами. Думаю, лет через десять-пятнадцать они всё-таки уйдут на пенсию. Будут подтягивать кого-то из молодёжки? Кто у них там вообще есть на смену?
За это сообщение автора Liberzon поблагодарил:
PicksGrail

November
IV разряд
IV разряд

Сообщение November » 19 сен 2016, 10:49

Там есть Набабкин, которому уже 30. И всё. Остальные ребята за основной состав ни разу не заигрывались. Может по арендам кто-нибудь бродит, за всеми и не уследишь. Игнашевич же не просто так до пенсии там бегает. Они всё жалуются, что заменить некем, а сами не дают шанса молодым. Логика железная.
Но, как ни крути, даже со всеми этими косяками, это сильнейшая оборона в чемпионате России. Чем богаты, тем и рады.

Ronyara
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Ronyara » 19 сен 2016, 13:11

Краснодар смотрели вчера? Я по глупости выключил на 85-ой минуте. Подумал, что раз Ростов весь матч выстоял, то в концовке они точно не оплошают, да и сил у Краснодара не осталось. Оказывается остались.
Смотрю на Смолова и не верю своим глазам. Всё жду от него голевой засухи - а её нет и нет. Реально лучший в нашем печальном чемпионате. Но как так можно за полтора сезона превратиться из объекта насмешек в лучшего бомбардира? Причём он за Краснодар прямо сразу начал забивать.
За это сообщение автора Ronyara поблагодарил:
PicksGrail

savic
III разряд
III разряд
Награды: 5
:
1 место в конкурсе рассылок 4 место в конкурсе рассылок
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение savic » 19 сен 2016, 14:20

Не правильным было бы закончить обсуждение чемпионата только лишь возможными претендентами на золото. Ведь в нижней части таблицы нас ожидает не менее бескомпромиссная и увлекательная борьба. Где 5-6 клубов будут просто биться за сохранение места, гарантирующего прописку на следующий сезон в Премьер-Лиге.

Начнем, пожалуй, с самого низа, где лично для меня полным сюрпризом стало присутствие на последней строчке Крыльев, которые в своих играх показывают очень зрелищную и добротную игру, но то везения не хватает, то мастерства и концентрации как в последней игре с ЦСКА, в которой как минимум 1 очко хозяева уж точно заслуживали. Да и по составу команда должна быть где то ближе к серединке, потому как присутствие таких исполнителей как Георгий Лория, Милан Родич, Концедалов, Йоан Моло, Чочиев, Джерри Мбакогу, которые уже поиграли за очень известные клубы само собой должно рано или поздно перерасти в качественные результаты. Поэтому думаю, что вскоре Крылья станут стабильно набирать очки и переместятся ближе к середине турнирной таблицы.

Далее идет самобытная и очень неуступчивая команда из Оренбурга с одноименным названием. Конечно, в клубе практически нет известных футболистов, но за счет характера и самоотдачи команда выглядит очень и очень пристойно. Причем как на своем поле, так и в выездных матчах. Думаю, как минимум, уцепится за зону переходных матчей Оренбург вполне способен.

Далее идет Тульский Арсенал, пусть простят меня болельщики команды, но считаю этот клуб претендентом номер один на понижение в классе. Состав, наверное, наиболее слабый среди всех участников нынешнего первенства, да и по игре видно, что команда готова лишь бороться с себе подобными, хотя и это получается у канониров не всегда. А ТОПовые клубы просто выносят пока туляков, вспомнить хотя бы сколько отгрузили Зенит и Спартак, а там будет еще и ЦСКА, Краснодар, Ростов, да тот же Локо.

Крепкий Урал тоже угодил в данную компанию и занимает на данный момент 13 строчку. Конечно, маловероятно, что данная компания затащит его в свои разборки, потому как Урал это опытный боец и там где нужно свои очки возьмет и в итоге должен обезопасить себя от зоны вылета. А потому останавливаться на данном середняке особо не стану.

Далее идет претендент номер 2 на вылет – это Томь, которая чудом пробилась через стыковые матчи в вышку. Нынешнее место в турнирке, это в большинстве благодаря 2 победам на старте, над Уфой, которая не могла вначале чемпионате себя найти и над Арсеналом, мнение по которому я уже высказал выше. В принципе линия атаки не так уж безнадежна. И присутствие в ней Голышева, Касьяна, Самодина, Бикфалви, Баляйкина придают ей вполне грозный вид. Но вот с оборой полный атас и эта проблема отчетливо была видна в играх с Локо, Ростовом, Краснодаром. А потому вряд ли при игре «мы вам забьем на 1 мяч больше» у этой команды будут большие шансы на зачетные пункты в играх с середняками, не говорю уже о командах верхней части таблицы.

Ну и наконец Уфа, которая вначале чемпионата не могла даже мяч забить, не то что набрать очей, а здесь разошлась, 2 победы над Крыльями и Локо, плюс ничья с Краснодаром и во вот уже Уфа девятая. Хотя тоже полагаю это ненадолго. И несмотря на старания Игбуна в центре поля который просто вездесущ, на чудесное голевое чутье Фатаи и настрыность Кротова, все же думаю команда не дотягивает до уровня даже средненьких команд чемпионата, а потому как бы им этого не хотелось, придется бороться за места в пределах 12-14.

Если же подводить итог всего вышеописанного, то на мой взгляд в итоговой таблице нижняя ее часть приобретет следующий вид

12.Крылья Советов
13.Уфа
14.Оренбург
15.Томь
16.Арсенал

Хотелось также услышать и Ваше мнение по данному вопросу, возможно, где то подискутировать, так что включайтесь, и возможно данная информация станет обоюдно полезной.
За это сообщение автора savic поблагодарили (всего 3):
PicksGrailbkbetsLiberzon

bkbets
II разряд
II разряд
Награды: 1
:
3 место в конкурсе рассылок
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение bkbets » 19 сен 2016, 16:29

выскажу свое мнение

крылышки, урал - не вылетят только потому что чм-2018 у них будет проходить. много денег вбухует в города и стадионы. уж всеми силами удержат данные команды в премьер-лиге.

уфа - клуб кто-то держит в премьер-лиге. сначала на зените вылезли, в прошлом году на спартаке. в башкирии все-таки похоже хотят большой футбол. хоккей уже на уровне. может решили футбол подтянуть.

оренбург - трудовая команда, думаю останутся.

томь и арсенал - тоже считаю первыми кандидатами на вылет. вот и посмотрим. ;)
За это сообщение автора bkbets поблагодарили (всего 2):
Indigosavic
Изображение

Indigo
IV разряд
IV разряд

Сообщение Indigo » 19 сен 2016, 17:17

Томь уже третий раз, наверное, туда-сюда будет путешествовать. Смысл выходить в премьер-лигу, чтобы потом оставаться без финансирования и вылетать назад?
Мне кажется, что Томь всё-таки задержится ещё на год. А вылетят Крылышки и Арсенал. У крыльев как-то совсем всё плохо с атакой. Оренбург и Томь пойдут в стыки.
За это сообщение автора Indigo поблагодарил:
PicksGrail

PicksGrail
Admin
Admin

Сообщение PicksGrail » 20 сен 2016, 02:59

Добавил опрос. Голосуем. :idea:
Изображение

Liberzon
IV разряд
IV разряд

Re: Россия. Премьер-лига 2016/2017

Сообщение Liberzon » 20 сен 2016, 08:52

Зенит вчера видели? Ну просто красавцы. У Жиркова как будто вторая молодость. Жулиано выше всяких похвал. Только Кокорин как всегда попасть в пустые рамы не может. Я всё жду, когда Керж начнёт в старте выходить вместо него, пользы больше бы было, да и фанаты явно будут в восторге.
Лодыркин постепенно лавочником становится, Луческу его всё больше критикует.

bkbets
II разряд
II разряд
Награды: 1
:
3 место в конкурсе рассылок
Благодарил (а): 217 раз

Re: Россия. Премьер-лига 2016/2017

Сообщение bkbets » 20 сен 2016, 12:37

Liberzon писал(а):Зенит вчера видели? Ну просто красавцы. У Жиркова как будто вторая молодость. Жулиано выше всяких похвал. Только Кокорин как всегда попасть в пустые рамы не может. Я всё жду, когда Керж начнёт в старте выходить вместо него, пользы больше бы было, да и фанаты явно будут в восторге.
Лодыркин постепенно лавочником становится, Луческу его всё больше критикует.

ждем с нетерпением, зенит - спартак :twisted:
Изображение

dmsamoilov
III разряд
III разряд

Сообщение dmsamoilov » 21 сен 2016, 11:05

Там Спартак горит в Кубке России.
Хотя уже не горит. :lol:
Ну что, будут увольнять Карреру? Первый матч кубка и сразу до свидания. Шутка, конечно. Но если они проиграют ещё пару матчей подряд, то тогда точно можно сказать, что это был "эффект Аленичева" и после его ухода был тормозной путь из побед, а сейчас команда опять забуксует.
За это сообщение автора dmsamoilov поблагодарил:
Liberzon

PicksGrail
Admin
Admin

Сообщение PicksGrail » 21 сен 2016, 13:01

dmsamoilov писал(а):Источник цитаты Там Спартак горит в Кубке России.
Хотя уже не горит. :lol:
Ну что, будут увольнять Карреру? Первый матч кубка и сразу до свидания. Шутка, конечно. Но если они проиграют ещё пару матчей подряд, то тогда точно можно сказать, что это был "эффект Аленичева" и после его ухода был тормозной путь из побед, а сейчас команда опять забуксует.

да им этот кубок не нужен просто :)
Изображение

Liberzon
IV разряд
IV разряд

Сообщение Liberzon » 21 сен 2016, 16:13

PicksGrail писал(а): да им этот кубок не нужен просто :)

А должен быть нужен. Вот кто-кто, а Спартак уж точно должен сражаться за каждый трофей. Я понимаю, когда в Англии расписание по 2-3 матча в неделю целый месяц, тогда кубок - отличная возможность дать отдых лидерам. А Спартак шо у нас уже успел так сильно устать за несколько туров? И так без Европы остались. Там в кубке до трофея всего лишь 5 матчей за год нужно отыграть. Уж как-нибудь постарались бы.

Felix
IV разряд
IV разряд

Сообщение Felix » 21 сен 2016, 18:15

Любопытная информация для любителей футбола. На данный момент в следующий этап кубка России пробились такие команды, как:
СКА-ХАБАРОВСК, Сибирь, Динамо, Урал, Енисей, Краснодар, Амкар, Оренбург, Тосно, Анжи.
Спартак, Ростов и ЦСКА успешно вылетели. Что вообще происходит? Жду финал "СКА - Оренбург" :lol:
За это сообщение автора Felix поблагодарили (всего 2):
bkbetsPicksGrail

dmsamoilov
III разряд
III разряд

Сообщение dmsamoilov » 22 сен 2016, 12:28

Для Зенита лёгкая прогулка в Тамбове. Уже 0-3. Играют наполовину вторым составом, но хороших футболистов у них хватит как раз на два состава. Печалит то, что Керж опять на лавке. Не даёт ему шанса Луческу, даже в таких матчах. Гасилин сейчас заменил Мака, Джорджевич - Кокорина, так что вряд ли уже Саня появится на поле.
Но к чему это я. Кубок уже можно отдать Зениту?

Вернуться в «Футбол»