Виды мошенничества в ставках на спорт

Различные статьи на тему прогнозирования на спортивные события

Сcылка:

BBCode:

HTML:
bkbets
II разряд
II разряд
Награды: 1
:
3 место в конкурсе рассылок
Благодарил (а): 217 раз
Статья форума:

Сообщение bkbets » 27 сен 2016, 05:32

Интернет, дающий возможность общаться на расстоянии, без непосредственного личного взаимодействия людей, привел в сеть различных видов мошенников, пытающих заработать и зарабатывающих на доверчивых, а проще говоря, «недалеких» гражданах нашей необъятной Родины.

А всему виной пресловутая халява, которая движет людьми в поисках легкого метода заработка денег и ништяков. Все наверное помнят из детства сказки: золотая рыбка, по щучьему велению-по моему хотению, скатерть-самобранка и тому подобные чудо-животные или механизмы, приносящие богатство людям. Такое ощущение, что до сих пор мы верим в сказки…

Итак, мальчики и девочки, садимся поудобнее за экраны своих мониторов и запасаемся попкорном (ну или скатерть-самобранку раскатываем, у кого она есть) :) .

В этой статье я постараюсь описать наиболее распространенные варианты мошенничества в ставках на спорт, которые встречаются на просторах интернета. Начнем от самых простых методах с переходом на более изощренные. Естественно тут не все методы обмана, но постараюсь описать более менее распространенные.

1) Подделка скриншотов, фотографий, видео материалов
Ну тут совсем все просто. В век компьютерных технологий и наличия множества программ данный метод является самым простым, как говорится что видим, тому и верим.
Фотошоп и еще раз фотошоп… Делаем скрин счета, ставок и т.д. и меняем как хотим. Берем фото чека проигрыша/выиграша и меняем как хотим. Все до банальности просто. Еще как вариант, все знают (или не все), что можно в любом браузере открыть код страницы и прямо там отредактировать данные, которые отобразятся на странице браузера, затем сделать скриншот. Тут даже знаний фотошопа не нужны. Или более изощренный способ, в коде корректируем свой счет/ставки, далее снимаем с экрана видео типа я - мега каппер, смотрите какие у меня заработки, а для особо недоверчивых могу свой счет по скайпу продемонстрировать.
Тут просто масса методов, этого достаточно, смысла нет продолжать.

2) Рисованная статистика
Статистика на сайтах, прощающих прогнозы, не подкрепленная ничем больше, кроме самого сайта. Просто статистика подправляется в нужную сторону, если вы пришли на сайт первый раз, вы же не знаете, что там было нарисовано день назад. Возьмите любой такой сайт и просто делая скриншоты каждый день, можете убедиться, что из-за дня в день статистика вдруг неожиданным образом меняется.
ВК вообще дает полный карт-бланш для таких рисовальщиков, путем редактирования своих постов. Ну вконтакте отдельная тема. По-моему, это прямо мега сайт разодил, обманщиков, продажников и т.д. Вконтакте искать хороших капперов и прогнозистов даже не думайте – не найдете.
Единственное, говорящее о том, что статистика правдивая – это мониторинги. Но и тут надо быть осторожным. Незначительное завышение коэффициентов может из любой сливной рассылки сделать рассылку, которая вроде бы принесет вам прибыль. Естественно это касается мониторингов с ручным вводом событий и коэффициентов.

3) Раскрутка счета
Увидели в интернете сайт и группу в контакте с призывом «раскручу счет», «раскрутка счета» бегите оттуда что есть мочи. А можете сразу в черный список добавить данный сайт. Это развод 100%. Работает все просто. Вы мне даете счет на раскрутку, я его раскручиваю и прибыль делим пополам. А если не раскручиваю… Ну что ж поделать, такова судьба. Для пущей уверенности разводилы пишут, что без вашего ведома со счета денег не вывести, поэтому мы не занимаемся воровством. Ага, не воруют, просто разводят. Еще могут давать обещания о какой-то гарантии в случае проигрыша, но «обещать, не значит жениться» :D

4) Договорные матчи
Договорные матчи, доги, инсайды, хот-доги… и все, которое вот-вот сегодня будет и есть очень эксклюзивная информация по данному поводу, но… Не сидится этому человеку на ж… ровно, решил он в инете поделиться с честным народом за 500 рублей, не должен же он один на этом зарабатывать, пусть другие тоже наживутся.
Догов НЕТ и быть не может. Точнее они есть, в таком узком кругу людей, что информация такая в инете не появится. И забудьте уже об этом.

5) Складчина на покупку прогнозов
Видели когда-нибудь сайты и форумы с темами «складчина» на покупку прогнозов? Вам дают информацию на рассылку, якобы положительную и предлагают складываться на покупку прогнозов. Так как этот чел организатор сего мероприятия, то и деньги для покупки прогнозов будет собирать он и возможно исчезнет с ними.
Допустим у прогнозиста прогнозы дорогие и он на столько хорош, что реально собирается кучка людей для покупки таких прогнозов. Но… а как же падение коэффициентов? Скинулись вы на такие прогнозы, получаете их на почту и еще 5 таких же покупателей, пока вы доберетесь до своего счета коэффициент настолько просядет, что прибыли вам не видать, хотя каппер и показывает ежемесячно положительную тенденцию. Возможно главный организатор складчины и будет в плюсе, но вы то прогнозы получите все равно после него и плюса вам не видать.

6) Прогнозы с пост оплатой
Посидели мега капперы, подумали и решили… Что-то люди вперед деньги переставали давать, надо придумать новую схему. И придумали… прогнозы с пост оплатой или какой-либо гарантией. Вы получаете прогноз, если прогноз проходит, то часть прибыли отдаете «капперу», возможно даже первый прогноз будет бесплатный, или после проигрыша получите прогноз бесплатно. Но суть дела не меняет, угадав несколько исходов, продавец получает «заработанное», а не угадав, он ничего не теряет, вы же теряете свои деньги.

7) Множественные демо счета (например, на бетсити)
Еще одна интересная схема. Может быть знаете о возможности создать демо счета в букмекерской конторе бетсити. После окончания какого-то периода вы получаете номер счета и пароль к нему и… О БОЖЕ… да это же супер-пупер-мега прогнозист, с супер-пупер-мега проходимостью (кстати, увидели это слово, сразу можете бежать сломя голову – перед вами наебщ…к).
А схема на самом деле простая. Открываем кучу счетов, допустим 64. И начинаем делать 1 ставку в день на каждом счете на одни и те же матчи. Например, на теннис или тотал, с равновероятным исходом. Если упростить схему и предположить, что заходить матчи будут 50% на 50%, то все будет выглядеть так:
1 день – в 32 счетах ставим на П1, в 32 счетах ставим на П2 Победила команда 1
2 день – в 16 счетах ставим на П1, в 16 счетах ставим на П2 Победила команда 2
3 день – в 8 счетах ставим на П1, в 8 счетах ставим на П2 Победила команда 2
3 день – в 4 счетах ставим на П1, в 4 счетах ставим на П2 Победила команда 1
4 день – в 2 счетах ставим на П1, в 2 счетах ставим на П2 Победила команда 1
5 день – на 1 счете ставим на П1, на 1 счете ставим на П2 Победила команда 1
Итог, вот вам номера счетов и пароли, смотрите я отличный прогнозист на одном счете у меня 5 прогнозов и все в плюс, а на другом всего 1 проигрыш.
Тут конечно все утрированно показано, но суть понятна, вариаций множества, а смысл один. Разодилово.

8) Продажа прогнозов на положительном тренде
Тут можно сказать, что это не чистой воды развод, а просто желание урвать деньги, пока находишься на положительном тренде, ведь в любой момент тренд может развернуться, и вы уже окажитесь в минусе и ничего продать не сможете. Возможно, что он даже мониториться, но все же необходимо очень внимательно относиться к покупке прогнозов с небольшой историей.
Или же каппер просто верит в свою избранность и пытается продать прогнозы, чтобы дополнительно заработать, но не все ведь вечно под луной… :)

Подведем итоги. Не ведитесь, не ведитесь и еще раз не ведитесь на различные схемы, как описанные выше, так и на другие, которых с каждым днем появляется все больше и больше. Укажу несколько самых важных аспектов для возможной покупки прогнозов, если этих аспектов нет, то думайте лучше своей головой или вообще не ставьте:
- наличие мониторинга прогнозов, самое важное условие;
- дистанция и еще раз дистанция, чем выше коэффициент в прогнозах, тем больше должно быть прогнозов в рассылке;
- букмекерские конторы, используемые в прогнозах;
- падение коэффициентов после выхода прогноза;
и т.д.
На этом на сегодня все. Букав много, надеюсь кому-то будет полезно, особенно новичкам.
За это сообщение автора bkbets поблагодарили (всего 3):
PicksGrailLiberzonTennis
Изображение

November
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение November » 27 сен 2016, 12:48

"5) Складчина на покупку прогнозов"
Постоянно натыкаюсь на подобное. Даже в личку хотя бы пару раз в месяц врываются неизвестные личности и предлагают заработать миллионы, но вот только я в это дело должен вложиться.
Про раскрутку счёта - аналогично.
А на рекламные подделки глаз уже никак не реагирует. Прогнозы на спорт всегда были и будут темой для активного мошенничества. Лох не мамонт, лох не вымрет.

Liberzon
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Liberzon » 27 сен 2016, 18:09

Вывод один - в интернете никому нельзя верить. Доверяй только самому себе, халявных денег тебе никто не подарит, и супер-пупер прогнозистам плевать на всех с высокой колокольни, они не мечутся круглосуточно по интернету, горя желанием помогать новичкам и отдать свои деньги. С опытом поймёшь все нюансы, глаз будет намётан, и вычислить мошенника не составит труда.

PicksGrail
Admin
Admin
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение PicksGrail » 27 сен 2016, 19:58

Кто-то с форума решил пошутить? :D
Получил сегодня на почту такое письмо:
Привет, я покупаю на этом ресурсе прогнозы. football***.***.ru
Статистику не рисуют. Не хочешь вместе скидываться?

:lol: :lol: :lol:
Изображение

Tennis
IV разряд
IV разряд
Награды: 3
:
1 место в конкурсе рассылок 2 место в конкурсе рассылок
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Tennis » 28 сен 2016, 05:42

Не согласен. Я считаю что договорных матчей уйма. По крайней мере в теннисе. После побед в турнирах частенько сливаются игры и даже не по договоренности а просто чтобы сэкономить силы и не получить травму от перенагрузок. И думаю сами те кто сливают ставят против себя в конторах.

bkbets
II разряд
II разряд
:

Сообщение bkbets » 28 сен 2016, 11:46

Tennis писал(а):Источник цитаты Не согласен. Я считаю что договорных матчей уйма. По крайней мере в теннисе. После побед в турнирах частенько сливаются игры и даже не по договоренности а просто чтобы сэкономить силы и не получить травму от перенагрузок. И думаю сами те кто сливают ставят против себя в конторах.

я имел ввиду догов нет для обычных людей и в инете за 500 деревянных. а так конечно они есть, только знает очень узкий круг людей.
Изображение

November
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение November » 28 сен 2016, 17:08

Tennis писал(а):Источник цитаты И думаю сами те кто сливают ставят против себя в конторах.

Подобные махинации достаточно легко вычислить, но кто же этим будет заниматься? Мне кажется, что серьёзные ребята из министерства, которые занимаются вопросами коррупции в спорте и предотвращением договорных матчей, сами не прочь поставить на вычисленный договорняк и оставить раскрытый секрет в тайне.

Ronyara
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Ronyara » 29 сен 2016, 17:11

Надёжные прогнозы на спорт в наше время - это большая редкость. Всё можно подделать и всё можно купить, в том числе отзывы и "нарисованную" репутацию. Я считаю, что гораздо интереснее дотошно разбираться и ковыряться в статистике самому, анализировать, а в случае поражения - обвинять самого себя, а не какого-то там каппера, который, может быть, и поменьше вас смыслит. Активно используйте приложения, которые помогут собирать статистику и прогнозы на спорт не станут слепым гаданием.

Acker
IV разряд
IV разряд
Награды: 5
:
2 место в конкурсе рассылок 3 место в конкурсе рассылок
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Acker » 30 сен 2016, 16:17

Можно еще выделить такой тонкий вид мошенничества как мультиставки, то есть когда на аналогичный исход матча ставится 2 и более ставки. Попадая в хорошую плюсовую волну, "каппер" размножает в 2-3 раза свою статистику и набивает более длинную дистанцию по количеству ставок.
Это сравнительно "честный" способ замыливания глаз потенциальным покупателям, так как если полоса плохая пойдет, можно и в дикий минус улететь.
На блогабете за случаи мультиставок быстро банят, удерживают все средства на счете и естественно не возвращают 25 евро, уплаченные каппером для открытия там платного сервиса.
Изображение

bkbets
II разряд
II разряд
:

Сообщение bkbets » 30 сен 2016, 16:24

Acker писал(а):Источник цитаты Можно еще выделить такой тонкий вид мошенничества как мультиставки, то есть когда на аналогичный исход матча ставится 2 и более ставки. Попадая в хорошую плюсовую волну, "каппер" размножает в 2-3 раза свою статистику и набивает более длинную дистанцию по количеству ставок.
Это сравнительно "честный" способ замыливания глаз потенциальным покупателям, так как если полоса плохая пойдет, можно и в дикий минус улететь.
На блогабете за случаи мультиставок быстро банят, удерживают все средства на счете и естественно не возвращают 25 евро, уплаченные каппером для открытия там платного сервиса.

по-моему, какая разница мультиставки или нет. не может же человек полгода на мультиставках подниматься. месяц еще можно попасть в полосу. я же говорю дистанция и только дистанция определяет хорошая рассылка или нет.
если мультиставки делаются, ждите тогда не 1000 ставок, а 2000 ставок, а потом уже решайте покупать или нет.
Изображение

LadaIzAda
IV разряд
IV разряд
Благодарил (а): 1 раз

Re: Виды мошенничества в ставках на спорт

Сообщение LadaIzAda » 07 дек 2016, 19:57

Если прогнозист из тебя никакой, то на этих мультиставках далеко не уедешь, потому что:
Acker писал(а):Источник цитаты Это сравнительно "честный" способ замыливания глаз потенциальным покупателям, так как если полоса плохая пойдет, можно и в дикий минус улететь.

Так что это мошенничеством даже не назвать. Скорее идиотизмом попахивает.

dmsamoilov
III разряд
III разряд
Благодарил (а): 9 раз

Re: Виды мошенничества в ставках на спорт

Сообщение dmsamoilov » 12 дек 2016, 16:35

Tennis писал(а):Источник цитаты И думаю сами те кто сливают ставят против себя в конторах.

Нафига им это надо, если они уже получили деньги за то, что согласились слить матч. Лишнее палево. Так никаких доказательств не будет и можно дурачка включить (ничего не знаю, мы играли честно), а если спалиться на ставке - тут уже не отвертеться.

Вернуться в «Статьи»